Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.

    с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)

    Лазерная подтяжка влагалища

    Еще 15 лет назад гинекологи с опаской относились к лазерной подтяжке влагалища. Тогда никто даже не мог предположить, что эта технология настолько стремительно ворвется в нашу жизнь и откроет целое направление в области лазерной гинекологии. Многолетняя практика и клинический опыт доказали не только безопасность, но и эффективность лазерной подтяжки влагалища. Процедура лифтинга стала популярной и востребованной в борьбе с синдромом релаксации.

    Что это? Синдром вагинальной релаксации – важный фактор, вносящий свой вклад в женскую сексуальную дисфункцию. Большинство женщин (и их мужья или партнеры) говорят о  релаксации влагалища, жалуясь на потерю упругости. Это проявляется уменьшением трения во время полового акта.  Также одним из проявлений синдрома является резкое отхождение воздуха из влагалища не только во время полового акта, но и при физических нагрузках. Процесс сопровождается характерными звуками, смущающими и женщину, и ее  партнера.

    Чем вызвано? Синдром вагинальной релаксации развивается на фоне нескольких факторов:

    • После самостоятельных родов и на фоне снижения уровня женских половых гормонов – эстрогена. Это может происходить из-за возрастных изменений в яичниках или на фоне воспаления, что впоследствии приводит к растяжению
    • Наследственные причины растяжения – дисплазия соединительной ткани. Это генетически обусловленное состояние коллагена, когда он становится слишком растяжимым и перестает выполнять свою основную функцию каркаса.
    • Многократные беременности и период менопаузы. Они тоже могут привести к нарушению гормонального баланса, которое и вызывает влагалищную атрофию.

    Свой вклад в развитие вагинальной слабости вносят множество беременностей, вагинальные роды, а также наступление менопаузы, которая вызывает понижение гормонального уровня и влагалищную атрофию.

    Как устранить? Лазерная подтяжка – это неинвазивный метод лечения, который помогает устранить женскую сексуальную дисфункцию. Технология лазерного лифтинга стенок влагалища пришла в гинекологию из косметологии. Метод основан на обработке лазерным лучом стенок влагалища на глубину не более 10 микрон. При этом тепло поступает на глубину до 3-5 мм. Фракционные световые пучки прогревают стенку влагалища до определенной температуры, что разрушает старые коллагеновые волокна и стимулируют выработку новых. К тому же тепловая энергия своими микроволнами воздействует на клетки, способствуя лучшему проникновению кислорода и питательных веществ к ним. Это омолаживает, подтягивает и восстанавливает ткани.

    Эффект от лазерного лифтинга влагалища вы заметите на 4-5 день, и продолжит он нарастать до 21 дня. Доказано, что выработка нового коллагена после процедуры сохраняется до полугода. Лазерная подтяжка проводится в условиях амбулатории: не требуется ни обезболивания, ни ухода после процедуры. Полное восстановление слизистой влагалища происходит от 3 до 5 дней. Длительность – до1 часа, фактически вы можете успеть за обеденный перерыв.

    Рекомендуется проведение 3-х процедур с минимальным интервалом в 21 день.

     

    Другие статьи: