Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.

    с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)

    Вагинопластика стоимость

    После рождения ребёнка сексуальная жизнь женщины становится не такой как прежде. Чувствительность во время полового акта снижается или полностью отсутствует. Работа мышц влагалища ухудшается,  а его ширина увеличивается. Наряду с проблемами в сексуальной сфере,  женщина страдает от не аккуратно наложенных швов в местах разрезов и разрывов. Изменения ширины влагалища могут происходить и в связи с возрастными или гормональными переменами в организме женщины. Эти изменения сопровождаются неприятными симптомами,  которые снижают качество жизни:

    — Недержание мочи

    — Опущение стенок влагалища

    — Смещение прямой кишки и мочевого пузыря

    — Развитие бактериальных инфекций

    Специальные упражнения не решают проблему полностью. Пластика влагалища или «кольпорафия»  —  помогают женщине вернуть здоровье и уверенность в себе.

    В ходе вагинопластики ушиваются мышцы промежности и задняя стенка влагалища. Сначала иссекается определённый участок слизистой и  проводится подтяжка мышц влагалища. Размер иссекаемого участка определяется физиологией пациентки,  степенью растянутости мышц и личными пожеланиями.

    Виды вагинопластики:

    1. Передняя вагинопластика — выполняется при опущении влагалища вместе с мочевым пузырем и его выпячиванием за пределы влагалища. Хирург «возвращает»  мочевой пузырь в прежнее положение,  укрепляет мышцы таза и сужает отверстие влагалища

    2.Задняя вагинопластика — проводится при опущении задней стенки влагалища и прямой кишки

    3.Вагинопластика боковых стенок влагалища —  выполняется при излишнем растяжении и нависании боковых стенок

    4.Перинеотомия — проводится  при болезненных ощущениях во время полового акта,  вызванных неправильным наложением швов.

    Вагинопластика выполняется под общей анестезией и занимает от одного до двух часов. В процессе проведения операции накладываются швы с использованием саморассасывающихся нитей. Это исключает повторное посещение врача и облегчает период восстановления.

    Сколько стоит вагинопластика

    Стоимость вагинопластики определяется доктором на приёме, начинается от 25 тыс. руб. и далее зависит от результата консультации.

    Смотреть результаты До/после.

    Другие статьи: