Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.

    с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)

    Операция по подтяжке стенок влагалища

    подтянуть стенка вдагалища

    Согласно данным статистики, опущение влагалища наблюдается почти у 10% женщин до 30 лет, а в возрасте от 30 до 45 лет распространение патологии достигает уже 40%. После 50-ти с таким диагнозом сталкивается каждая третья женщина, к 80 годам десятой части из них делают операцию. Оперативная подтяжка влагалища не только улучшает тонус мышц, но и оказывает положительное влияние на  функциональности органов малого таза.

    Особенности операции

    Это полноценное оперативное вмешательство, которое обеспечивает кардинальные и долговременные результаты. Хирургическая подтяжка мышц влагалища, выполненная опытным специалистом, даст возможность анатомически верно распределить органы, которые были смещены в результате опущения вагины, матки и ее шейки. В таких случаях мочевой пузырь и прямая кишка занимают освободившееся пространство спереди и сзади, что также нарушает их работу. Вагинопластика позволяет врачу фактически «отвоевать» у них место, чтобы вернуть все на свои места.

    Результатом успешно проведенной пластики является расположение внутренних органов, каким оно было до родов.

    Когда требуется подтяжка мышц влагалища

    Легкая коррекция атонии мышечного кольца осуществляется с помощью малотравматичных лазерных,  радиочастотных и высокофокусированных ультразвуковых методов, которым характерны короткие сроки восстановления.

    Хирургическую операцию проводят при следующих показаниях:

    • опущении стенок влагалища;
    • широком влагалище и зиянии вагинального входа;
    • ощущении инородного тела в интимных органах;
    • аквавагинизме (попадание воды при купании в водоемах) и аэровагинизиме (попадание воздуха во время полового акта);
    • недержании мочи при физической нагрузке, кашле, чихании;
    • «хлюпаньи» во время секса.

    Также операцию назначают при запорах и хронических воспалительных процессах во влагалище из-за зияния вагинального входа. Ее проводят в случаях, когда лечение консервативными методиками (массаж, травы, упражнения) неэффективно. Как правило, консервативные  методы дают результат лишь на  начальных стадиях стадии заболевания. Затем исправить ситуацию можно только хирургическим способом.

    Подтяжка передней стенки влагалища

    Когда опускается передняя стенка влагалища, это приводит к недержанию мочи, опущению и выпадению  матки, ощущению инородного тела. Оперативная подтяжка передней стенки обычно нужна после вторых и последующих родов. Связано это с повреждением связки, которая фиксируется к шейке матки и мочевому пузырю. Когда головка плода проходит по родовому каналу, эта связка перерастягивается. Этот процесс нередко сопровождается микроскопическими надрывами, что, в свою очередь, чрезмерно растягивает переднюю стенку влагалища и приводит к ее опущению.

    При подтяжке передней стенки врач иссекает избыточно перерастянутую стенку, стягивает и укрепляет  шеечно-пузырную связку, и затем ушивает и подтягивает саму переднюю стенку.

    Подтяжка задней стенки влагалища

    Опущение задней стенки, как и в случае с передней, происходит во время родов. Это может наблюдаться даже после первых родов. У 90% рожающих женщин во время потужного периода происходит травматизация сухожильного центра промежности, к которому прикреплены поверхностные мышцы промежности, отвечающие за регулировку ширины входа во влагалище. В результате задняя стенка растягивается.

    Прохождение плода нередко вызывает внутренние и внешние разрывы. После родов в норму  приходит лишь 10% женщин, в остальных случаях врачи наблюдают послеродовые травмы в той или иной мере. Они проявляются  несостоятельностью мышц тазового дна, опущением задней стенки. Женщина жалуется на зияние вагинального входа, запоры, ощущение инородного тела, «хлюпанье» во время секса, хроническое воспаление.

    Подтяжка задней стенки выполняется путем пришивания поверхностных мышц промежности к центру сухожилий. Дополнительно ушиваются дефекты и укрепляется сама задняя стенка.

    Смотреть результаты до/после

     

     

    Другие статьи: