Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.

    с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)

    Лабиопластика: лазер или скальпель?

    Несмотря на то, какой возраст или погода за окном, женщина всегда хочет выглядеть идеально. Безупречно должны выглядеть не только лицо, волосы или маникюр, но и невидимые для посторонних глаз части тела. В результате родов или возрастных изменений меняются размер, цвет и форма половых губ. Именно поэтому женщины зачастую прибегают к лабиопластике половых губ. Это вызывает сильный дискомфорт у женщин и именно поэтому они решаются на коррекцию интимной зоны. Эта процедура направлена на корректировку формы и размера кожных складок в интимной зоне.

    Во многих случаях эта операция не просто косметическая процедура по уменьшению половых губ, она действительно улучшает качество жизни пациентки. Гипертрофию тканей, возникшую после родов или в результате травм, убирают с помощью лазерной деструкции или обычного скальпеля.

    Стоит понимать, что каждый метод лабиопластики малых половых губ или больших, имеет не только различие в технике выполнения, но и свои сильные и слабые стороны.

    В чем плюсы и минусы лазера?

    Лазерная лабиопластика больших половых губ и других складок кожи вокруг вульвы производится в условиях оборудованной операционной.

    Плюсы лазера:

    — не нужно проходить многочисленные анализы;
    — низкий риск образования отечности и отсутствие кровотечения;
    — слабые болевые ощущения;
    — быстрота проведения операции;
    — безболезненный и быстрый восстановительный период;
    — достигаемый отличный результат при соблюдении всех рекомендаций врача.

    К минусам лабиопластики можно отнести то, образуется ожоговая ранка, которая заживает дольше, также, не всегда можно учесть толщину слизистой.

    Плюсы хирургической интимной пластики:

    Этот метод считается самым предпочтительным среди профессиональных хирургов. И на это есть несколько причин:

    — максимально точно можно учесть толщину слизистой и провести филигранную лабиопластику больших половых губ и малых с высокой долей точности;
    — меньше раневая поверхность, процесс заживления идет быстрее;
    — возможность использовать секторальную и краевую резекцию для эстетического эффекта.

    Недостатки:

    — проведение ряда обследований перед процедурой;
    — длительность операции малых и больших половых губ хирургическим способом составляет 1,5 часа;
    — возможны небольшие кровопотери;

    На консультации доктор подробно расскажет об особенностях пластической хирургии на органах малого таза, подберет методику, составит индивидуальный протокол подготовки и проведения операции. Записывайтесь по номеру телефона или через форму ниже.
    Смотреть результаты до/после

    Другие статьи: