Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.

    с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)

    Большое влагалище, что делать?

    Увеличенные размеры влагалища и его входа, большое влагалищное отверстие — главные проблемы, мучающие наших пациенток. Нередко на приёме оказываются девушки и женщины, чей партнер жалуется на большое влагалище.

    Основные причины

    Есть несколько факторов, которые провоцируют излишнее растяжение стенок влагалища:

    1. Естественные роды — ребенок, продвигаясь по родовым путям, становится причиной растяжения влагалищных стенок. Женщина неизбежно получает травму и повреждения, волокна коллагена и эластина нарушаются, что приводит к изменениям в соединительной пластине влагалища. Специалисты называют это тупой травмой влагалища, иногда происходит разрыв.
    2. Дисплазия соединительной ткани —потеря эластичности по разным причинам приводит к эффекту растянутой резинки. И если резинку можно легко поменять на целую и упругую, то ткани влагалища восстановить непросто. Решение — произвести хирургическое ушивание или лазерное омоложение.
    3. Недостаток женских половых гормонов эстрогенов и прогестерона — состояние формируется на фоне замедления работы яичников, когда их удалили в ходе операции, в результате лечения онкологии и прочее. Терапия в таком случае предполагает прием гормональных препаратов. Если женщина имеет противопоказания к гормонотерапии оптимально подойдёт лазерная подтяжка влагалища.

    Большое влагалище — большая проблема

    В гинекологии феномен большого влагалища получило определение как синдром растянутого влагалища или синдром релаксации влагалища. Важно понимать, что не всегда данная проблема возникает одновременно с чрезмерно широким входом или отверстием во влагалище. Эти две особенности могут как присутствовать сразу у одной женщины, или возникать по-отдельности.

    Почему расширяется вагинальный вход?

    Главный фактор — естественные роды, в процессе продвижения по родовым путям плод повреждает сухожильный центр и мышечные ткани промежности. Цель хирургии в данном случае — восстановить, привести в норму анатомические особенности тазового дна.

    Даже продвинутая интимная гимнастика не вернет тонус данных мускулов, решение заключается в пришивании мускулов к сухожильному центру промежности. Выполнять упражнения Кегеля допускается уже через 2 месяца после хирургического лечения.

    Важно! Существует мнение, что остеопатические процедуры и методики способны исцелить разорванные мышечные волокна влагалища. Реальная практика показала, что данные способы малоэффективны и не стоят затраченных денег и времени.

    Выход из ситуации- вагинопластика.

    Это традиционная операция по уменьшению размера влагалища. В зависимости от места выполнения (на передней или задней стенке) выделяют переднюю и заднюю. Для подтяжки влагалища врач проводит иссечение и удаление избыточной ткани на слизистой оболочке, накладывает швы. Обычно операция выполняется под общей анестезией и длится от 30 минут до 2 часов.
    Смотреть результаты до/после

    Другие статьи: